7 de dezembro de 2020

Aprovações

Parabéns ao nosso aluno aprovado no ITA: Luigi Galvan Peceguini.
Elite Curitiba: Desde 2004 aprovando no ITA e no IME.

PERÍODO 2020/2021

ITA

Luigi Galvan Peceguini

IME

  ATIVA
Caroline Duarte Gandolfi 1º lugar do PR e 38º do Brasil
Marcos Felipe Sauzem Milano
  RESERVA
Luigi Galvan Peceguini 3º lugar do PR e 26º do Brasil
Thiago Yuji de Aguiar 4º lugar do PR e 42º do Brasil

EsPCEx

Caroline Duarte Gandolfi
Daniel Henrique Ferreira Martins
João Paulo Gardini Vieira
Pedro Emanuel Evangelista Olichevis Silva
Rafael de Figueiredo Schuinki

AFA

Klaus da Fontoura Feuser
Rafael Guimarães Borecki de Carvalho
PERÍODO 2019/2020

ITA

Frederico Rampani Franzoni

IME

Pedro Henrique Kowalczuk
Franciele Sembay
Lucas Gugel Maciel

AFA

Alexandre Picolin Tonon
Caroline Duarte Gandolfi
Frederico Rampani Franzoni
Hamilton Mussi Corrêa Filho
Pedro Henrique Dias Kovalczuk
Vicente Viater Figueira
William Keniti Maebayashi

EsPCEx

Caroline Duarte Gandolfi
Daniel Henrique Ferreira Martins
João Paulo Gardini Vieira
Pedro Emanuel Evangelista Olichevis Silva
Rafael de Figueiredo Schuinki
PERÍODO 2018/2019

IME

Luisa Dallmann
Lorenzo Kesikowski Follador

AFA

Amanda Ariello
Caroline Duarte Gandolfi
Frederico Rampani Franzoni
Lucas Gugel Maciel
Marcos Roberto Aragão Filho
Vitor Luiz Paz Roseno da Silva
PERÍODO 2017/2018

ITA

Alexandre Raulik Neto

IME

Izadora Bandoch
Alexandre Raulik Neto
Bianca de Meira Lopes
PERÍODO 2016/2017

ITA

Thayná Pires Baldão
Lucas Alberto Bilobran Lema
Lucas Steuernagel
Gianluigi Dal Toso
Felipe Buzato França Costa

IME

Gustavo Azolin
Lucas Steuernagel
Marcelo Henrique Pillonetto
Milena Mayara Ruy
Felipe Buzato França Costa
Arthur Dantas Pacheco dos Santos Lima

AFA

Thayná Pires Baldão
Lucas Alberto Bilobran Lema
Lucas Steuernagel
Victor Benjamin Vieira Moura
Gustavo Sobrinho Cardoso
Marcos Amadeus Sousa Rodrigues
Guilherme Alexandre Telles
Daniel Santos da Silva
Izadora Bandoch
Marcelo Henrique Pillonetto
Gianluigi Dal Toso
PERÍODO 2015/2016

ITA

Leonardo Gonçalves Chiquitta

IME

Leonardo Gonçalves Chiquitta
Fernando Koiti Tsurukawa
PERÍODO 2014/2015

ITA

Gabriel Barcik
Lucas Latik
Rafael Queiroz

IME

Matheus Bozza
Marlon David Palozi
Lucas Lupepsa Latyki
Gabriel Stefano Palermo
PERÍODO 2013/2014

ITA

Arthur Covatti

IME

Wesley Proença de Camargo
Jéssica de Fátima Santos
Carlos Alexandre Novak Madureira
Arthur Andrades Covatti
PERÍODO 2012/2013

ITA

Daniel Koda
Marcos Doff

IME

Daniel Koda
Marcos Doff
Alessandra Caroline Lovisetto Trentin
PERÍODO 2011/2012

ITA

Mario Castello Branco Gomes
PERÍODO 2010/2011

ITA

Bernardo Fabiani
Bruna Halila Morrone
Daniel Dunaiski
PERÍODO 2009/2010

ITA

Tarcisio Gripp
Allison Schraier
PERÍODO 2008/2009

ITA

Leonardo Mattedi
PERÍODO 2007/2008

ITA

Juliano Gripp
Maurício Moraes
Lucas Brianez Fontoura
PERÍODO 2006/2007

ITA

Camila Sardeto Deolindo
Vitor Martins

IME

Guilherme Augusto Lourenço
Camila Sardeto Deolindo
Ricardo Martins de Oliveira Silva
Maurício Flávio Dompsin de Moraes
Eduardo Cromack Lippmann
Norton Demetreco Veras de Assis
Vítor Alexandre Carlesse Martins
André de Castilho Costa Pinto
Sérgio João Buffon Júnior
Juliano Augusto de Bonfim Gripp
Alexandre Gomes da Costa
PERÍODO 2005/2006

ITA

Gabriel Koike
Ricardo Tominaga
Yves Conselvan
PERÍODO 2005/2006

ITA

Eduardo Leitner
Felipe Carvalho