27 de setembro de 2016

Aprovações

PERÍODO 2016/2017

ITA - 2017

É o 13º ano consecutivo que o Curso Elite aprova no Vestibular do ITA
Felipe Buzato França Costa Engenharia Aeronáutica
Gianluigi Dal Toso Engenharia de Computação
Lucas Alberto Bilobran Lema Engenharia de Computação
Lucas Steuernagel Engenharia de Computação
Thayná Pires Baldão Engenharia Aeroespacial

Medicina - 2017

1º lugar na PUC-PR - Arthur Akio Konno Saito
1º lugar na Universidade Positivo - Vinícius Ryu Kami
1º lugar na FEPAR - Vinícius Ryu Kami

Obs.: Estão relacionados apenas alunos de 2016

Francisco Carlos Specian Junior UNICAMP
Henriquy Aguiar Coelho UNICAMP
Michel Oliveira Neves UNICAMP
Adriely Fernanda dos Santos UFPR
Alexia Duarte UFPR
André Vinícius de Oliveira UFPR
Arthur Akio Konno Saito UFPR
Beatriz Lanza Pauli UFPR
Brunna Andrade Gondo UFPR
Cassiana Carolina Coelho UFPR
Daniel Schmitt UFPR
Christina Nahrari Sokolowski UFPR
Francisco Carlos Specian Junior UFPR
Gabriel Machado dos Santos UFPR
Guilherme K. Osako Novakoski UFPR
Helder Augusto Soek UFPR
Henriquy Aguiar Coelho UFPR
Lorena Eloisa Marocki UFPR
Luana de Lima Szlichta UFPR
Mariana Cararo Hauki UFPR
Marina Nanni UFPR
Maryana Arantes UFPR
Patricia da Cruz Russo UFPR
Sadana Hillary Dal Negro UFPR
Taina de Andrade Lapunka UFPR
Vinícius Ryu Kami UFPR
Francisco Carlos Specian Junior UFSC
Henriquy Aguiar Coelho UFSC
Vinicius Ryu Kami UFSC
Alexia Duarte PUC-PR Verão
Alessandro Locks Kawabata PUC-PR Verão
Amanda Licheski Contini PUC-PR Verão
Amanda Wilceki PUC-PR Verão
André Saul Crestani PUC-PR Verão
Arthur Akio Konno Saito PUC-PR Verão
Beatriz Rezende de Brito Carvalho PUC-PR Verão
Bruna Virginia Roesner Deconto PUC-PR Verão
Edson Vieira Nascimento PUC-PR Verão
Catharine Harumi Konno PUC-PR Verão
Fernanda De Almeida Vieira PUC-PR Verão
Fernanda Cristina Arenas PUC-PR Verão
Giovanna Kszan Sierakowski PUC-PR Verão
Guilherme Dos Santos Lara PUC-PR Verão
Gustavo Rhoden Canetti PUC-PR Verão
Isabella Bueno Ferreira PUC-PR Verão
João Gabriel Vicentini Karvat PUC-PR Verão
José Pedro Figueiredo Lima PUC-PR Verão
Lorena Elisa Marocki PUC-PR Verão
Luana de Lima Szlichta PUC-PR Verão
Luciana Ampessan De Deus PUC-PR Verão
Luiza Urso Haluch PUC-PR Verão
Mariana Cararo Hauki PUC-PR Verão
Matheus Bortolotto Pansanato PUC-PR Verão
Matteus César Miglióli PUC-PR Verão
Milena Beatriz Lazarotto PUC-PR Verão
Nathalia Camila Dierings Desiderio PUC-PR Verão
Santiago Sebastiani PUC-PR Verão
Stella Karina Marchioro PUC-PR Verão
Taina de Andrade Lapunka PUC-PR Verão
Thauany Victoria de Oliveira PUC-PR Verão
Vinicius Ryu Kami PUC-PR Verão
Vitoria Marcela Bordin da Silva Mafra PUC-PR Verão
Yuri Zammar Jorge PUC-PR Verão
Alessandro Locks Kawabata FEPAR
Amanda Augusto Altafim FEPAR
Angela Guzzo Lemke FEPAR
André Saul Crestani FEPAR
Andressa Sakamoto Aoki FEPAR
Beatriz Lanza Pauli FEPAR
Arthur Kohatsu Yanase FEPAR
Bernardo Lacerda Michelotto FEPAR
Daniel Ampessan Guadagnin FEPAR
Edson Vieira Nascimento FEPAR
Fahed Bark Joly FEPAR
Fernanda Tiemi Takei FEPAR
Giovanna Kszan Sierakowski FEPAR
Guilherme Aguiar De Campos FEPAR
Guilherme Nichele Buschle FEPAR
Helena LourenÇo Buba FEPAR
Henrique D´ Orazio Bucco FEPAR
Laura Bergenthal FEPAR
Mariana Cararo Hauki FEPAR
Michel Oliveira Neves FEPAR
Natalie Setin Motter FEPAR
Renata Veroneze Tatarin FEPAR
Rodrigo Caporrino Moreira FEPAR
Sadana Hillary Dal Negro FEPAR
Santiago Sebastiani FEPAR
Stella Karina Marchioro FEPAR
Thauany Victoria De Oliveira FEPAR
Vinícius Ryu Kami FEPAR
Yuri Zammar Jorge FEPAR
Ana Luiza Endo UP
Ana Vitória Cordeiro Gaede UP
André Saul Crestani UP
Angela Guzzo Lemke UP
Arthur Akio Konno Saito UP
Arthur Kohatsu Yanase UP
Barbara Borges da Silva UP
Beatriz Lanza Pauli UP
Bernardo Lacerda Michelotto UP
Bruna Moreira Constantin UP
Camila Carlesso Piccini UP
Camilla Siqueira Gomes UP
Catharine Harumi Konno UP
Christina Nahrari Sokolowski UP
Emyliana Belinati Sapia UP
Fahed Bark Joly UP
Fernanda Tiemi Takei UP
Fernanda Christine Moretti UP
Gabriela Silvestre Dell Agnelo UP
Gabrielle Waked Mutti UP
Giorgia Souza Franco UP
Giovanna Carpen Padovani UP
Giovanna Kszan Sierakowski UP
Gislaine Cadori UP
Guilherme dos Santos Lara UP
Guilherme Nichele Buschle UP
Gustavo Watanabe Lobo UP
Helena Lourenço Buba UP
Heloisa Kugeratski Pierin UP
Henrique D'Orazio Bucco UP
Isabella Bueno Ferreira UP
Isadora Soutier Fontanella UP
Jaqueline Buchner Albizu UP
José Henrique Figueiredo Lima UP
José Pedro Figueiredo Lima UP
Júlia Trentini UP
Karina Martins Pailo UP
Laura Andrade Fernandez UP
Lia Carla Rocha Biazollo UP
Lorena Elisa Marocki UP
Luana de Lima Szlichta UP
Lucas Correia Portes UP
Luis Fernando Laskawski UP
Luis Gabriel Blemer UP
Luiz Vinícius Andraus Marcondes do Nascimento UP
Luiza Urso Haluch UP
Maria Eduarda Fleischfresser Kovalhuk UP
Maria Julia de Moraes Campos Roth UP
Maria Victoria Gutierrez Cordeiro UP
Matheus Bortolotto Pansanato UP
Mateus Gomes Fontanella UP
Matteus Cesar Miglioli UP
Michel Oliveira Neves UP
Michelle Carminatti UP
Mirella Junqueira Tobias UP
Mirele Schubert Gelbcke UP
Pedro Yuki Shibuya Moreira Pinto UP
Rafaela Komniski Sampaio UP
Rodrigo Caporrino Moreira UP
Rossana Soica Gorino UP
Santiago Sebastiani UP
Stefanie Melina dos Anjos UP
Sthefany Mais UP
Taina de Andrade Lapunka UP
Thauany Victoria de Oliveira UP
Victoria de Angelis UP
Vinícius Ryu Kami UP
Vitoria Marcela Bordin da Silva Mafra UP
Yuri Zammar Jorge UP
Winycius Majela Benincá UEPG
Guilherme Kyuzaemon O. Novakoski UEPG
Amanda Albuquerque Mauricio Fonseca Pequeno Príncipe
Amanda Lamoglia Bittencourt Pequeno Príncipe
Ana Clara Kunz Pequeno Príncipe
Arthur Akio Konno Saito Pequeno Príncipe
Carolina Bubna Pequeno Príncipe
Caroline D´Hanens Pequeno Príncipe
Christina Nahrari Sokolowski Pequeno Príncipe
Erik Zhu Teng Pequeno Príncipe
Gabriella Balbinot Betencourt Pequeno Príncipe
Guilherme dos Santos Lara Pequeno Príncipe
Isabelle Bolfe Pequeno Príncipe
Julia do Carmo Machado Kneipp Lopes Pequeno Príncipe
Júlia Trentini Pequeno Príncipe
Larissa Anahí Gonzalez Paes Pequeno Príncipe
Laura Andrade Fernandez Pequeno Príncipe
Luana de Lima Szlichta Pequeno Príncipe
Luiz Vinicius Andraus Marcondes do Nascimento Pequeno Príncipe
Marianne Bianca de Almeida Rodrigues Pequeno Príncipe
Michel Oliveira Neves Pequeno Príncipe
Milena Beatriz Lazarotto Pequeno Príncipe
Renato Dalmagro Pequeno Príncipe
Sofia Santos Lima Figueiredo Pequeno Príncipe
Ulisses Hanser de Souza Pequeno Príncipe
Valeria Carolina Armas Villegas Pequeno Príncipe
Julia Loewen Savaris Pequeno Príncipe
Michelle Carminatti Pequeno Príncipe
Mariana Cararo Hauki Pequeno Príncipe
Francisco Carlos Specian Junior UFMG
Alessandro Locks Kawabata PUC-PR Inverno
Alexia Duarte PUC-PR Inverno
Amanda Cristina Zanlorenzi PUC-PR Inverno
Ana Gabriela Scolari PUC-PR Inverno
Ana Paula Trombetta Kappes PUC-PR Inverno
Arthur Akio Konno Saito PUC-PR Inverno
Aurélio Vicente Stangue de Lara PUC-PR Inverno
Bruna Virginia Roesner Deconto PUC-PR Inverno
Camila Graczyk Corrêa PUC-PR Inverno
Christina Nahrari Sokolowski PUC-PR Inverno
Fernanda Zaninelli Rocha PUC-PR Inverno
Gabriella Balbinot Betencourt PUC-PR Inverno
Joel Lucas Maciel dos Santos PUC-PR Inverno
Julia do Carmo Machado Kneipp Lopes PUC-PR Inverno
Larissa Anahí Gonzales Paes PUC-PR Inverno
Luana de Lima Szlichta PUC-PR Inverno
Luiz Gustavo Esmanhoto Franco PUC-PR Inverno
Mariana Barbosa Daniel PUC-PR Inverno
Marjorie Coelho Domingues PUC-PR Inverno
Matheus Moreira Angelo PUC-PR Inverno
Nicole Espindula Mattar PUC-PR Inverno
Thainara Cristina Brandão Schmitt PUC-PR Inverno
Yarah de Faria Braga Penna Ferreira PUC-PR Inverno
Pedro Yuki Shibuya Moreira Pinto PUC-RS
Henriquy Aguiar Coelho Unifesp
Meri Chequim Unesp
Júlia Trentini UFGD
Henriquy Aguiar Coelho UNESP
Joel Lucas Maciel dos Santos UFCSPA
Adriele Lehnen Bijega UFT
Ana Júlia Stier Stacechen UFRB
Renato Dalmagro UFMT
Fernanda Silva dos Santos UFFS
Alexia Duarte UFPEL
Gabrielle Borchardt Fernandes da Silva UFPEL
Edson Vieira Nascimento ACAFE - Furb
Nicole Espindula Mattar ACAFE - Unesc
Camila Leverone ACAFE - Unisul
Michel Oliveira Neves ACAFE - Unisul
Amanda Regina Grande ACAFE - Univali
Ana Luiza Endo ACAFE - Univali
Mariana Duarte Rangel Garcia ACAFE - Univali
Beatriz Monteiro Shoji ACAFE - Univille
Debora Luiza Gaitkoski Ferreira ACAFE - Univille
Helena Lourenço Buba ACAFE - Univille
Isabele Teixeira Jung ACAFE - Univille
Júlia Trentini ACAFE - Univille
Mirele Schubert Gelbcke ACAFE - Univille
Amanda Paredes Amaral ACAFE - UNOESC
Adriele Lehnen Bijega Unioeste
André Vinícius de Oliveira Unioeste
Michel Oliveira Neves Unioeste
Natalie Setin Motter Unioeste
Vinicius Ryu Kami Unioeste
Julia Iarocrinski Unoeste
Vanessa Aparecida Pivatto Unoeste
Ana Carolina Fachinello UNISL
Ana Flávia Cury Ivantes UniCesumar
Maria Letícia Carnielli Tebet UniCesumar
Luiza Correia Rauta Unifenas
Mirele Schubert Gelbcke Unifenas
Pedro Yuki Shibuya Moreira Pinto Unifenas
Vitoria Marcela Bordin da Silva Mafra Unifenas
Nadia Cristina Berton Unifenas - BH
Bianca Schemberk Chamma Ulbra
Mirella Junqueira Tobias FMIT
Adriely Fernanda dos Santos ESCS
Stefanie Melina dos Anjos USCS
Juliana Minari Bozko Unaerp
Ana Luiza Endo FAG
Danielle Fernanda Miner de Oliveira FAG
Gislaine Cadori FAG
Nathalia Pacheco Ledur FAG
Bruna Rafaela Beppler IMED
Augusto Pinto Junior Faceres
Bianca Schemberk Chamma F.M. de Valença
Ana Carolina Fachinello UNIVAG
Aléxia Fernandes Jasinski Uningá
Ayoub Assaf de Macedo Uningá
Ana Luiza Endo Unifra
Paula Regina de Oliveira Santos Med Barão de Mauá
Amanda Paul UM

Engenharia IME - 2017

Arthur Dantas Pacheco dos Santos Lima
Felipe Buzato França Costa
Gabriel Bozza
Gustavo Azolin
Lucas Steuernagel
Marcelo Henrique Pillonetto
Milena Mayara Ruy
Thayná Pires Baldão

AFA - 2017

Felipe Buzato França Costa Aviação
Gustavo Azolin Aviação
Gustavo Ferraresi Gottschild Aviação
Gustavo Teixeira da Silva Infantaria
Jarbas Taveira Fonseca Junior Infantaria
Lucas Steuernagel Aviação
Mateus Augusto Rigotto Moraz Aviação
Thayná Pires Baldão Aviação
Stella Geovanna Pinheiro Ferreira Aviação

EsPCEx - 2017

Adrian Leoni do Prado
Jarbas Taveira Fonseca Junior
Leonardo Henrique de Almeida Moreira
Giovana Abrão Santos
Gustavo Teixeira da Silva
Patricia da Cruz Russo
PERÍODO 2015/2016

ITA - 2016

Os únicos aprovados do Paraná
Leonardo Gonçalves Chiquita Engenharia Aerospacial
Matheus Armando Coutsiers (2014) Engenharia Eletrônica

Medicina - 2016

1º lugar na Universidade Positivo - Eloisa Maria Pontarolo Gomes
2º lugar na PUC PR - Lucas Neimann Almeida

Obs.: Estão relacionados apenas alunos de 2015

Aurenzo Gonçalves Mocelin UFPR
Belisa Brunow Ventura Biavatti UFPR
Camila Barreto Araujo UFPR
Carlos Eduardo Cardoso UFPR
Daniel Araujo Macedo UFPR
Eloisa Maria Pontarolo Gomes UFPR
Emanuel Campos Caxambu UFPR
Flavio Correa Pereira UFPR
Gustavo de Oliveira Gamo UFPR
Hikari Saito UFPR
Jose Guilherme Silva de Almeida UFPR
Lucas Neimann Almeida UFPR
Luiza Kohler Seixas UFPR
Pamela Cristina de Miranda UFPR
Vitória Bevervanso UFPR
Eloisa Maria Pontarolo Gomes UEPG
Fernanda Andrade UEPG
Gustavo de Oliveira Gamo UEPG
Hikari Saito UEPG
Letícia Fillos UEPG
Daniel Araújo Macedo UFSC
Eloisa Maria Pontarolo Gomes UFSC
Flavio Correa Pereira UFSC
Jose Guilherme Silva de Almeida UFSC
Pamela Cristina de Miranda UFSC
Vitoria Bevervanso UFSC
Jose Guilherme Silva de Almeida Pequeno Príncipe
Odara Renata Limberg Barbosa Pequeno Príncipe
Gustavo de Oliveira Gamo UEM
Amanda Gabrielle Alves Matos FEPAR
Ana Flávia Caleffi Schulz FEPAR
Bruno Henrique Rossete FEPAR
Daniel Wallbach Peruffo FEPAR
Eloisa Maria Pontarolo Gomes FEPAR
Emanuel Campos Caxambu FEPAR
Ezequiel Grangeiro de Carvalho Cabral FEPAR
Gabrielly Lorraine Oleinik de Toledo FEPAR
Henrique Bertapeli Colodel FEPAR
Luana Lima de Bastos FEPAR
Maria Luiza Ronkoski FEPAR
Pamela Cristina de Miranda FEPAR
Paula Foresto Crivelini FEPAR
Vitoria Bevervanso FEPAR
Pamela Cristina de Miranda PUC Londrina
Vitoria Bevervanso PUC Londrina
Armando Guilhermo Jusi PUCPR
Beatriz Rezende De Brito Carvalho PUCPR
Eloisa Maria Pontarolo Gomes PUCPR
Gustavo De Oliveira Gamo PUCPR
Heitor Contato Poliseli PUC-PR
Jose Guilherme Silva de Almeida PUCPR
Leandro Toshiaki Kanda PUCPR
Leticia Marx Benghi PUCPR
Lucas Neimann Almeida PUCPR
Odara Renata Limberg Barbosa PUCPR
Pamela Cristina De Miranda PUCPR
Thais Teles Soares Kondo PUCPR
Vitoria Bevervanso PUCPR
Ana Flávia Caleffi Schulz UP
Aurélio Vicente Stangue de Lara UP
Beatriz Rezende de Brito Carvalho UP
Eloisa Maria Pontarolo Gomes UP
Emanuel Campos Caxambu UP
Gustavo Takizawa UP
Gustavo de Oliveira Gamo UP
Jose Guilherme Silva de Almeida UP
Leticia Marx Benghi UP
Luiza Kohler Seixas UP
Natalie Setin Motter UP
Odara Renata Limberg Barbosa UP
Pamela Cristina de Miranda UP
Vitoria Bevervanso UP
Juliane Stall ACAFE
Lara Elise Kryvyi Baumeier ACAFE
Mathias Pölzl ACAFE
Carlos Eduardo Cardoso ACAFE
Fernando Pereira Caruso ACAFE
Flavia Froes da Motta Budant ACAFE
Giovana Costa Pellissari ACAFE
Heitor Contato Poliseli ACAFE
Helena Morro ACAFE
Isabelle Pastor Bandeira ACAFE
Pamela Cristina de Miranda ACAFE
Renato Dalmagro ACAFE
Giovana de Oliveira Rivabem FAG
Isabel Costa Cotlinsky FAG
Maria Clara Dornelles Flores FAG
Natalie Setin Motter FAG
Kaoany Antunes da Cruz UNISC
Brumna Valdivieso Georges Unaerp
Bruna Tiemi Onishi Ogliari UCS
Julia Maria Fujii Kato UCS
Étila Dellai Campos UCS
Eduardo Ernani Piazza da Silva USF
Moniz de Faria Caldas Unifenas
Pamela Cristina de Miranda Unifenas BH
Carlos Eduardo da Rocha Omoto Unifenas
Fernanda Dias de Carvalho Unifenas
Luis Eduardo Alves dos Santos Rosa Unifenas
Pamela Cristina de Miranda Unifenas
Júlio Moisés Cavalheiro Dinâmica
Ana Carolina Soares Avelar FAI
Stella Cunha Studart UNIARA
Julia Maria Fujii Kato UNICID
Mariana Barros de Aguiar UNINORTE
Flavia Garcia Michalichen UNITAU
Ana Laura da Cruz Luiz USS
Ezequiel Grangeiro de Carvalho Cabral São Lucas
Ana Paula Blum Muller UNESA
Bruno Henrique Rossete UFPel
Emanuel Campos Caxambu UFPel
Marina Melo Cabral UFPel
Guilherme Hideo da Costa Ota UEMS
Heitor Contato Poliseli UEMS
Pamela Cristina de Miranda PUCMG
Pamela Cristina de Miranda UNIFAP
Pamela Cristina de Miranda UFFS
Carlos Eduardo da Rocha Omoto CMMG
Belisa Brunow Ventura Biavatti UNICAMP
Ana Luiza Endo UniCesumar
Bruna Viveiros Amaral UniCesumar
Lisieux Adriene Fritsch Xavier UniCesumar
Emanuel Campos Caxambu UNILA
Camila Quoos UNILA
Vitoria Bevervanso UFRJ
Vitoria Bevervanso UFOP
Natalie Setin Motter Univille
Paula Foresto Crivelini UFSM
Paula Foresto Crivelini USP
Paula Foresto Crivelini Famerp
Letícia Trad Uningá
Heitor Contato Poliseli UFGD
Flavio Correa Pereira
Marianne Yukie Moryama

Engenharia IME - 2016

Eduardo Correa Hamilko
Fernando Koiti Tsurukawa
Leonardo Gonçalves Chiquita

AFA - 2016

Daniel Santos da Silva Aviação
Fernando Koiti Tsurukawa Infantaria
Gianluigi Dal Toso Infantaria
Guilherme Alexandre Telles Aviação
Gustavo Sobrinho Cardoso Aviação
Izadora Bandoch Intendência
Lucas Alberto Bilobran Lema Aviação
Lucas Steuernagel Aviação
Marcelo Henrique Pillonetto Intendência
Marcos Amadeus Sousa Rodrigues Aviação
Thayná Pires Baldão Aviação
Victor Benjamin Vieira Moura Aviação

EsPCEx - 2016

Allan Rodrigues Schuster
Diego Leão Canedo Silva
Gabriel Melnick Gonçalves
Guilherme Alves Hessel
Guilherme Santos Matias
Gustavo Henrique das Chagas Mozeleski
Henrique Erick da Luz
Henrique Luiz Indalencio
João Manoel Giongo dos Santos
João Vitor Avila da Silva
Lucas Della Giacoma Greca
Luiz Carlos Dantas Petelinkar
Marcos Amadeus Souza Rodrigues
Mateus Pasquali Vier
Matheus Lopes Moreira
Renan Augusto Pessanha
Weverton Bianchini Ramos
Willian Dominick Mendonça de Moraes
PERÍODO 2014/2015

ITA - 2015

Os únicos aprovados do Paraná
Gabriel Fedrigo Barcik Engenharia Civil-Aeronáutica
Lucas Lupepsa Latyki Engenharia Aeroespacial
Rafael Felipe Terres Queiroz Engenharia Aeronáutica
Carlos A. Novak Madureira (2013) Engenharia Mecânica
Wesley Proença de Camargo (2013) Engenharia Mecânica

Medicina - 2015

1º lugar geral na Pequeno Príncipe - Gabriele Harumi Seko

Obs.: Estão relacionados apenas alunos de 2014

Altamir Wesley Gonçalves Pereira UFPR
Andrey de Oliveira UFPR
Aysla Rinaldo UFPR
Beatriz do Rosario Schmidt UFPR
Bruno Russiano de Oliveira Boeno UFPR
Fernanda Yuki Ito UFPR
Gabriele Harumi Seko UFPR
Isabela Maria Garcia Marcolla UFPR
Julyana Leoni do Prado UFPR
Lucas Hikedi Matsunaga UFPR
Mariana de Moura de Souza UFPR
Nicolas de Miranda Najar UFPR
Rafael Felipe Terres Queiroz UFPR
Suani Martins de Lima UFPR
Thayná Skrobot UFPR
Vanessa Ferrari da Fonseca UFPR
João Matheus Tussolini Marcon UEPG
Ana Laura Barreto Ribas PUCPR
Aysla Rinaldo PUCPR
Bruna Hirafuji Schneider PUCPR
Bruno Russiano de Oliveira Boeno PUCPR
Caroline Brandão Piai PUCPR
Francielly Sirosse PUCPR
João Victor Ravaneda PUCPR
Julyana Leoni do Prado PUCPR
Lorenzo Portella Pliacekos Yokohama PUCPR
Lucas Hideki Matsunaga PUCPR
Mariana de Moura de Souza PUCPR
Maryam Mamduh Badreldin PUCPR
Talita Novak Thomezyk PUCPR
Tatiana De Medeiros Badotti PUCPR
Vanessa Ferrari Da Fonseca PUCPR
Alexandre Henrique Scheibe UP
Barbara Seidinger de Souza UP
Bruno Russiano de Oliveira Boeno UP
Caroline Brandão Piai UP
Daiane Pereira UP
Fernanda Yuki Ito UP
Gabriele Harumi Seko UP
Jessika Cazarotto Masquieto UP
Juliane Yumi Furuta Silva UP
Kharine Yukari Fujii UP
Maria Thereza Burko Rocha UP
Nicolas de Miranda Najar UP
Vanessa Ferrari da Fonseca UP
Alexandre Henrique Scheibe FEPAR
Aysla Rinaldo FEPAR
Fernanda Yuki Ito FEPAR
Gabriele Harumi Seko FEPAR
Jamile Espindula Mattar FEPAR
Julyana Leoni do Prado FEPAR
Lorenzo Portella Pliacekos Yokohama FEPAR
Lucas Hideki Matsunaga FEPAR
Nicolas de Miranda Najar FEPAR
Rodrigo Altenburguer FEPAR
Talita Novak Thomezyk FEPAR
Thayná Skrobot FEPAR
Anna Carolina Neiverth Pequeno Príncipe
Caroline Kaori Maebayashi Pequeno Príncipe
Fernando Augusto Bege Pequeno Príncipe
Gabriele Harumi Seko Pequeno Príncipe
Lucas Paulo Ribeiro Job Pequeno Príncipe
Mariana de Moura de Souza Pequeno Príncipe
Marina Aemi Sesarino Pequeno Príncipe
Maryam Mamduh Badreldin Pequeno Príncipe
Pedro Henrique Hennig Pequeno Príncipe
Pâmella Janeczko Pequeno Príncipe
Bruno Bagatin de Souza Moreira Univille
Marcelo Somma Tessari Univille
Caroline Louise Machado Univille
Larissa Krzyk Taras UFGD
Fernando Augusto Bege UFPel
João Victor Ravaneda UFPel
José Etore Zanardi Neto UFPel
Leonardo de Souza Prallon Sampaio UFPel
Andrey de Oliveira UFRJ
Ana Laura Barreto Ribas Unioeste
José Etore Zanardi Neto Unioeste
Odara Renata Limberg Barbosa Unioeste
Gabriela Silva Barbosa Univali
Suani Martins de Lima Univali
Bruna Pupo FAG
Sarah Folly Polonio Machado FAG
Ana Laura Barreto Ribas FURG
Marina Nanni FURG
Vanessa Ferrari da Fonseca UFC
Eduardo Rahal Chrisóstomo UniCesumar
Nicolas de Miranda Najar Unaerp
Eder Henrique Correa Unimar
Jessika Cazarotto Masquieto Uningá
Osvaldo Iha Yoshida Univates
Adrielle Mazalotti Calza Faminas
Eder Henrique Correa Facimed
João Victor Ravaneda UNIRIO
Andrey de Oliveira UFMG

Engenharia IME - 2015

Gabriel Stefano Palermo
Leonardo Gonçalves Chiquita
aluno
Lucas Lupepsa Latyki
Marlon David Palozi
Matheus Armando Coutsiers
Matheus Bozza
Thayná Pires Baldão
Carlos Alexandre Novak Madureira (2013)
Hans Wagner Gluck (2013)
Wesley Proença de Camargo (2013)

AFA - 2015

Daniel Shin-Iti Yaedu Miyazato Infantaria
Gabriel Fedrigo Barcik Aviação
Gabriel Stefano Palermo Aviação
Leonardo Gonçalves Chiquita Aviação
Lucas Alberto Bilobran Lema Aviação
Lucas Lupepsa Latyki Aviação
Marlon David Palozi Aviação
Matheus Bozza Aviação
Rafael Felipe Terres Queiroz Aviação
Renan Issao Sato Aviação
Vicente Valerio Brusamolin Aviação
Vinícius Consolin Smarzaro Aviação
Arian Cruvinel Carneiro Vaz (2013) Infantaria
Carlos Alexandre Novak Madureira (2013) Infantaria
Wesley Proença de Camargo (2013) Infantaria
Julia Carolina Menine (2013) Intendência

Escola Naval - 2015

Altamir Wesley Gonçalves Pereira
Gabriel Stefano Palermo
Giacomo Jaremciuk Paschoal de Lima
Marlon David Palozi
Renan Issao Sato
Vicente Valerio Brusamolin
Iago Borba (2013)
PERÍODO 2013/2014

Medicina - 2014

Turma Medicina: 50 alunos e 40 aprovações

Obs.: Estão relacionados apenas alunos de 2013

Caio Silveira UFPR
Emily Lindsey Pilato UFPR
Jose Vitor Cardoso UFPR
Paula Brandalise Nunes UFPR
Sarah Almeida Amaral Alves UFPR
Ícaro Luiz Freiberger UFPR
Ana Flávia Techy Bahls PUCPR
Caio Silveira PUCPR
Elvira Maria Costa Schaitza PUCPR
Emily Lindsey Pilato PUCPR
Leticia Arianne Panini Do Carmo PUCPR
Mariana Pons Camas PUCPR
Paula Brandalise Nunes PUCPR
Sarah Almeida Amaral Alves PUCPR
Suani Martins De Lima PUCPR
Ícaro Luiz Freiberger PUCPR
Paula Brandalise Nunes FEPAR
Ícaro Luiz Freiberger FEPAR
FabrÍcia Daniela Martins Almeida ACAFE
Giovanna Oro Tomio ACAFE
Paula Brandalise Nunes ACAFE
Ana Flávia Techy Bahls Unioeste
Marina Cecato Unioeste
Caroline Sucharski Vienscoski ITPAC Porto
Elvira Maria Costa Schaitza PUCCAMP
Rodolfo Henrique dos Santos UFAC
Elvira Maria Costa Schaitza UFBA
Fabrício De Lima Bastos UFF
Emily Lindsey Pilato UFPel
Giovana Oro Tomio UNICID
Elvira Maria Costa Schaitza Unaerp
Camila Ronchini Montalvão UniCesumar
Bruna Hirafuji Schneider FAG
Paula Brandalise Nunes UP
Cassiana Crivellaro De Oliveira UNIGRANRIO
João Luis Beber UNIGRANRIO
Carina Gil El Rafihi Pereira FIMCA
Cassiana Crivellaro De Oliveira FIMCA
Carina Gil El Rafihi Pereira Nilton Lins

UFPR - 2014

Caio Silveira MEDICINA
Emily Lindsey Pilato MEDICINA
Jose Vitor Cardoso MEDICINA
Paula Brandalise Nunes MEDICINA
Sarah Almeida Amaral Alves MEDICINA
Ícaro Luiz Freiberger MEDICINA
Ana Carolina Souto Nogueira ENGENHARIA DA PRODUÇÃO
Arthur Muller ENGENHARIA CARTOGRÁFICA
Artur Luiz Zanon Filho ENGENHARIA CIVIL
Carolina Gallotti Kenicke ENGENHARIA MECÂNICA
Gustavo Teza ENGENHARIA MECÂNICA
Leonardo Gonçalves Chiquita ENGENHARIA ELÉTRICA
Letícia Gonçalves ENGENHARIA QUÍMICA
Lucas Nazar Moreira ENGENHARIA QUÍMICA
Marina Sitta Krawulski ENGENHARIA MECÂNICA
Matheus Bozza ENGENHARIA MECÂNICA
Pollyana Desconsi Maranhão ENGENHARIA MECÂNICA
Rafaela Zaruvne Da Silva (2012) ENGENHARIA ELÉTRICA
Renan Luis Lachovicz ENGENHARIA ELÉTRICA
Thales Brasil Coelho ENGENHARIA MECÂNICA
Vicente Valerio Brusamolin ENGENHARIA MECÂNICA
Bruno Jose Assis ANÁLISE DE SISTEMAS
Carolina Akemy Bavastri MATEMÁTICA INDUSTRIAL
Cleiton Cristiano De Ponce MATEMÁTICA
Giulia Chiodi Boguchesky ADMINISTRAÇÃO
Guilherme Villend Fernandes Wanderley ARQUITETURA E URBANISMO
Henrique Adolfo Martin Fernandes EDUCAÇÃO FÍSICA
Leonardo Grossklags Locatelli ADMINISTRAÇÃO
Letícia Semensato Justi CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Morgana Da Rocha Mella ADMINISTRAÇÃO
Nathan Broetto Cruz LETRAS
Thais Pereira De Leão DIREITO
Thais Pilatti Correia DESIGN DE PRODUTO

Engenharia ITA - 2014

ELITE: 10 anos consecutivos de aprovações no ITA!
Arthur Andrades Covatti MAIOR NOTA DO PARANÁ!

Engenharia IME - 2014

Arthur Andrades Covatti
Carlos Alexandre Novak Madureira
Jessica De Fatima Santos
Wesley Proença De Camargo

EsPCEx - 2014

Alexandre José Ferreira
Alexandre Moraes Pataki
Artur Sekulic Medeiros
Bryan Luidi Berbecka
Carlos Rafael Paschoal
Cesar Augusto Westrupp Junior
Edson Bareiro Filho
Eduardo Rafael Tassinari
Ewerson Willi De Lima Pack
Felipe Dos Santos Kummer
Gustavo Henrique Kayser Vargas
Iorrany Muniz Lopes Da Silva
Kleison Veiga
Lucas André De Lima
Lucas Gabriel Farias Mendes
Lucas Hyppolito Gasparini
Lucas Maia
Luiz Henrique Castellano Biscaia
Vicente Valerio Brusamolin
Vânio Galbino Da Silva Júnior
Állan Rodrigues Schuster